23 марта 2023 в 09:47

Внимание! Изменение в законодательстве по выплате компенсации затрат на газификацию

Управление социальной политики № 27 информирует об изменениях в законодательстве по вопросу предоставления частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или частичного освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

Постановлением Правительства Свердловской области от 13.03.2023 № 173-ПП «О реализации законов Свердловской области от 25 ноября 2004 года № 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» утвержден порядок и условия предоставления частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или частичного освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям для следующих дополнительных категорий граждан:

1) лица из числа ветеранов и членов семей ветеранов:

• инвалиды Великой Отечественной войны;
  • инвалиды боевых действий;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • ветераны боевых действий;
  • члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
  • члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации и органов государственной безопасности, прокуроров и следователей органов прокуратуры Российской Федерации, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

2) вдовы (вдовцам) лиц, указанных в подпункте 1;

3) многодетные семьи.

Также установлены дифференцированные размеры максимального предельного размера частичной компенсации затрат и частичного освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям от 100 до 250 тыс. рублей с учетом имущественного положения граждан, имеющих право на частичную компенсацию затрат или частичного освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям:

• для граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, – 90% затрат, но не более 250 тыс. рублей;
  • для граждан, среднедушевой доход которых ниже 2-х кратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, – 90% затрат, но не более 175 тыс. рублей;
  • для граждан, среднедушевой доход которых выше 2-х кратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области – 90% затрат, но не более 100 тыс. рублей.

Ознакомиться подробнее

Получить дополнительную консультацию можно по телефону: 227-85-86 /доп. номера: 302, 305,330/ или в приемные дни в Управлении: понедельник, среда с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, 3 этаж.