Предоставление государственных услуг с участием МФЦ

Многофункциональный центр (МФЦ) – российская организация независимо от организационно-правовой формы, отвечающая требованиям, установленным Федеральным законом, и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, по принципу «одного окна».

Наиболее важные и существенные преимущества МФЦ:
1. Услуги предоставляются с минимальными затратами времени заявителей.
2. Работа МФЦ организована в максимально удобном для заявителей режиме.
3. МФЦ находится в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.
4. В МФЦ созданы специально оборудованные места приема и выдачи документов, места ожидания и информирования.
5. Помещения МФЦ оснащены системой кондиционирования, электронной очередью и электронными информационными табло.
6. Возможность получить и муниципальные услуги, и государственные в одном пункте при возможности получения сразу нескольких услуг.

Государственные услуги, доступные для получения через МФЦ

Информация Министерства социальной политики Свердловской области:

Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

О государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в том числе посредством комплексного запроса, примерном перечне муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, и признании утратившим силу Постановления Правительства Свердловской области от 25.09.2013 № 1159-ПП «О перечне государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Перечень филиалов ГБУ СО "Многофункциональный центр"

Технологические схемы