Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
20 июля 2022 в 16:13

Управлением социальной политики №27 с января по июль 2022 года заключено с гражданами 22 социальных контракта на открытие собственного дела

В Управлении социальной политики №27 успешно прошла презентация и защита бизнес-планов по предоставлению социального контракта по направлению: индивидуальная  предпринимательская  деятельность и регистрация в качестве самозанятого. В период с января по июль 2022 Управлением социальной политики №27 заключено с гражданами 22  социальных контракта на открытие собственного дела.  По сравнению с 2021 годом  этот показатель уже превышен в два раза. К защите представлены бизнес-проекты различной направленности:
- Оказание услуг по маникюру и педикюру;
- Кабинет эстетического аювердического ухода за лицом и телом;
- Наращивание и ламинирование ресниц;
- Студия оформления бровей;
- Швейная мастерская; 
- Мастерская по ремонту и восстановлению электро и бензоинструмента; 
- Изготовление бетонных блоков;
- Служба дезинсекции;
- Организация и доставка товаров «Заботливый курьер»;
- Аренда строительного инструмента;
- Производство пакетов из полиэтилена высокого давления и др.

С 1 по 20 июля 2022 года в Управлении успешно прошла защита бизнес-планов.
Шарубара Ангелина Вячеславовна представила бизнес-проект «Открытие студии красоты» в микрорайоне Компрессорный в Жилом комплексе  «Хрустальные ключи». Предлагаются услуги: маникюр с покрытием гель лак, педикюр, оформление бровей хна/краска, ламинирование + Botox ресниц, пудровое напыление бровей. 

Попова Алена Владимировна и Драгомирецкая Юлия Дмитриевна успешно защитили бизнес проект «Открытие кабинета маникюра и педикюра» 
Среди проектов 2022 года это самое популярное направление. Три заявителя будут зарегистрированы в качестве самозанятого. На средства социального контракта планируется приобрести  педикюрное кресло, маникюрный стол, оборудование, инструменты  для организации деятельности.

Александрова Ольга Вячеславовна представила бизнес-проект «Открытие интернет-магазина детских игрушек «Колосок», планируется продавать развивающие игры для детей всех возрастных групп  и игрушки: куклы, машинки, настольные игры, развивающие и обучающие игрушки, сюжетно-ролевые, музыкальные, пазлы и конструкторы, радиоуправляемые игрушки, роботы, а также наборы для создания игрушек.
Интернет-магазин создается на платформе AdvantShop, где публикуются  детские игрушки от производителей в количестве пять тысяч наименований. Каталог ассортимента размещается на маркетплейсе ЯндексМаркет, с привлечением Яндекс.Директ  для привлечения клиентов и увеличения активности посещения сайта интернет-магазина.  Планируемая организационная правовая форма - ндивидуальный предприниматель. На средства социального контракта планируется приобрести современную орг.технику и офисную мебель для обустройства рабочего места.

Сухарев Дмитрий Владиславович представил бизнес-проект «DTF печать»
DTF печать представляет собой  нанесение индивидуального принта, логотипа, бренда компании  на любой текстиль и материал, выдерживающий кратковременный нагрев. Сфера деятельности очень широкая. Это индивидуальная работа с клиентом включает нанесение  личных фотографий и собственных рисунков и  других изображений заказчика и сотрудничество с организациями и предприятиями по брендированию одежды, подчеркивающая  принадлежность к определенной сфере деятельности заказчика: нанесение принтов на фирменные футболки, толстовки, нанесение логотипа организации на аксессуары: шарфы, галстуки, пилотки, кепки и др.
Сухарев Д.В. осваивает производство термотрансферных наклеек, плоттерную резку, термоперенос и сублимационную печать для нанесения принтов  и  увеличения продажи футболок, толстовок через интернет-магазины. Сухарев Д.В. является самозанятым. На средства социального контракта планируется приобрести  Принтер для печати DTF чернилами и сушилку  для закрепления отпечатанных изображений.

Гладыш Виталий Евгеньевич представил бизнес-проект «Битмейкер»
Бизнес-идея  заключается в создании музыкальных композиций, аранжировок, ритмов, различных звуков, которые будут использоваться клиентами в песнях, музыкальных композициях. Битмейкер (англ. beatmaker) – это человек, который пишет бит, создает ритмическую основу композиции.
Произведения битмейкера используются в музыке разных направлений для сопровождения инструментов и голоса, но чаще всего встречаются в танцевальных треках, рэпе и хип-хопе. Бит служит своеобразным каркасом для песни, задает ритм и настроение. Нередко к нему добавляют сэмплы – отрывки из других песен, это придает композиции новое звучание. 
Гладыш В.Е. творческий человек, играет на многих музыкальных инструментах, планирует создавать ритмы для музыкантов и  рэп исполнителей.
Планируемая организационно-правовая форма – регистрация в качестве самозанятого.  На средства социального контракта планируется приобрести ноутбук, цифровое пианино, микрофон и оборудование для обустройства звукозаписи.

Глухов Андрей Александрович представил бизнес-проект «Организация производства мебели» 
Современное общество диктует высокий потребительский спрос на новую мебель. Корпусная мебель, изготовленная по индивидуальному проекту с учетом всех пожеланий заказчика востребована и актуальна.  Основным преимуществом при организации производства корпусной мебели является гибкость при реализация индивидуальных проектов по размерам заказчика. 
Корпусная мебель – это предметы меблировки, которые имеют секционную  «ящичную» конструкцию и предназначены для расположения вдоль стен. Корпусная мебель – это строгость и простота формы, лаконичность дизайна и многофункциональность. Производство корпусной мебели предполагает изготовление шкафов, наборов мебели для ванной, прихожей, гостиной, кухни, отвечающей современным требованиям дизайна, практичности.
На средства социального контракта планируется приобрести строительное оборудование и  инструменты, а также листы ЛДСП и ЛХДФ, столешницу,  строительную кромку,  фурнитуру и др.,  организационно-правовая форма – регистрация в качестве самозанятого.  

    

Деятельность Управления  по заключению с гражданами социальных  контрактов продолжается! 
Приглашаем амбициозных, предприимчивых и творческих граждан, имеющих желание и силы открыть свое собственное дело и начать на этом зарабатывать, на консультации по заключению социального контракта. 
Социальный контракт – это уникальное предложение заняться своим собственным делом, превратить любимое хобби, любимое занятие в стабильный источник доходов для себя и своей семьи! 
Неработающих  граждан приглашаем на заключение социального контракта по поиску работы

Контактный телефон: (343) 227-85-86,  добавочные номера: 302, 334, 335.
ждем Вас по адресу: ул. Шейнкмана. 22, кабинеты 205, 313
Приемные дни: понедельник и среда, время с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
7
9
13
14
19
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5