26 ноября 2021 в 16:02

Торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III ст.

В Отделе ЗАГС Ленинского района города Екатеринбурга 25 ноября 2021 года состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 15.07.2021г. № 396-УГ, 3 многодетным матерям вручены знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени, за рождение и воспитание 5 детей.  Вручены 5 Сертификатов на областной материнский (семейный) капитал за рождения 3-го и последующих детей.

Многодетные семьи поздравили заместитель начальника Управления, Н.Э.Мамина; от имени и.о. главы Администрации Ленинского района города Екатеринбурга, Беруашвили Е.З., и заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Маслакова Виктора Викторовича,  и заместитель главы Администрации Ленинского района города Екатеринбурга, Топоркова Н.А.

Управление социальной политики №27 информирует:

В соответствии с Законом Свердловской области « О знаке отличия Свердловской области «Материнская доблесть» от  30 июня 2006 года № 38-ОЗ, знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» могут быть награждены граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие совместно со всеми своими, в том числе усыновленными, несовершеннолетними детьми на территории Свердловской области, являющиеся матерями.

Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание детей:

I степень – рождение (или) воспитание десяти и более детей;

II степень - рождение (или) воспитание восьми или девяти детей;

III степень - рождение (или) воспитание пяти, шести или семи детей.

На момент обращения младшему ребенку не менее одного года.

Консультация  граждан по вопросу награждения Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» производится по телефону 227-85-86 (доб.317,318)

Заявление и документы можно подать в филиалы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.