Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
15 октября 2020 в 10:22

О ежемесячной выплате от трех до семи лет включительно

Управление социальной политики напоминает о том, что в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка от трех до семи лет включительно. В 2020 году  ежемесячная выплата осуществляется  в размере 5757 рублей.

Порядок и условия предоставления выплаты утверждены постановлением Правительства Свердловской области от 07.12.2000 № 1004-ПП «О реализации статей 21 и 23 Областного закона "О защите прав ребенка».

Ежемесячная денежная выплата предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) заявитель является одним из родителей или законным представителем ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно;

2) заявитель является гражданином РФ, проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области и не имеет места жительства на территории другого субъекта РФ;

3) среднедушевой доход семьи не превышает   11019   рублей;

4) ребенок является гражданином РФ;

5) ребенок не находится на полном государственном обеспечении;

6) заявитель не лишен родительских прав (не ограничен в родительских правах) в отношении ребенка, на которого назначается ежемесячная денежная выплата.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно - ежемесячная денежная выплата назначается на каждого ребенка.

Заявление о назначении выплаты может быть подано в Управление социальной политики по месту жительства либо по месту пребывания заявителя:

через ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (ЕПГУ);

- через ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»  (* по предварительной записи при наличии средств защиты органов дыхания  - маски);

направлены посредством почтовой связи  (* копии документов должны быть удостоверены  нотариусом).

Для предоставления ежемесячной денежной выплаты заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае если государственная регистрация рождения детей производилась за пределами РФ, к заявлению прилагаются свидетельства о рождении детей.  Необходимые для назначения  сведения будут запрошены Управлением в порядке межведомственного электронного взаимодействия.  Сведения также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе.

 

Срок назначения.  Расчет среднедушевого дохода семьи.

 В 2020 году ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее  1 января 2020 года,  если обращение  за ее назначением последовало не позднее  31 декабря 2020 года.  

Ежемесячная денежная выплата назначается сроком на двенадцать месяцев со дня обращения за ее назначением, но не позднее дня, предшествующего дню достижения ребенком возраста восьми лет.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода семьи,  включаются  -  заявитель, его супруг (супруга), несовершеннолетние дети;

не включаются  -  лица, лишенные родительских прав, а также лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, проходящие военную службу по призыву, отбывающие наказание в виде лишения свободы.

 

В связи с эпидемиологической обстановкой,  связанной  с распространением коронавирусной инфекции, личный прием граждан в Управлении социальной политики временно ограничен.  Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 301-29-96(330) или направив письменное обращение по адресу электронной почты:  tusp27@egov66.ru.  

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
7
9
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5