12 февраля 2020 в 16:18

О ежемесячной денежной выплате медицинским и педагогическим работникам

В соответствии с п. 4 ст. 21 закона Свердловской области от 21 ноября 2012 года  N 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области" - для медицинских работников, удостоенных почетного звания Российской Федерации "Заслуженный врач Российской Федерации", проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

В соответствии с п. 3-1 ст. 24 закона Свердловской области от 15 июля 2013 года  N 78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области" - для педагогических работников, удостоенных почетного звания Российской Федерации "Народный учитель Российской Федерации", проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере 1500 рублей.

Для педагогических работников, удостоенных почетного звания РСФСР "Заслуженный учитель школы РСФСР", почетных званий Российской Федерации "Заслуженный учитель школы Российской Федерации" и "Заслуженный учитель Российской Федерации", проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским и педагогическим работникам утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 29 января 2020 года N 40-ПП.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты гражданин обращается в управление социальной политики по месту жительства и представляет следующие документы:

1. Удостоверение к государственной награде Российской Федерации;
  2. Справка о стаже работы по специальности в медицинских организациях (для медицинских работников) или справка о стаже по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области (для педагогических работников).

При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также СНИЛС и реквизиты лицевого счета в кредитной организации (при осуществлении выплаты через банк).

• Гражданам, обратившимся до 30 июня 2020 года ежемесячная денежная выплата назначается с 1 января 2020 года, но не ранее месяца возникновения права, при обращении после 30 июня 2020 года - с месяца подачи заявления.

Получить консультацию об условиях назначения можно в Управлении социальной политики в приемные дни: понедельник, среда с 09.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, кабинет № 207 или по телефону: 227-64-34 (доб. 208)