Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
29 сентября 2023 в 14:38

Круглый стол Профилактика самовольных уходов и правонарушений несовершеннолетних

     В Екатеринбурге по инициативе подразделения по делам несовершеннолетних УМВД состоялся круглый стол по профилактике подростковых правонарушений и самовольных уходов несовершеннолетних из социальных учреждений, организованный 27 сентября на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Октябрьского района г. Екатеринбурга.

     В работе круглого стола приняли участие прокурор г. Екатеринбурга С.В. Кузнецова, начальник ПДН УМВД майор М.А. Туголукова, врио начальника отдела полиции № 6 УМВД г. Екатеринбурга майор В.О.Вагин, врио начальника ПДН территориального ОВД капитан М.В. Бучельникова, заместитель начальника управления социальной политики №27 О.А. Несытых, госинспектор по пожарному надзору капитан внутренней службы Ю.Ф. Шархун, директор центра Н.Ф. Щербакова, а также представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района.  

     В ходе встречи были рассмотрены причины и мотивы самовольных уходов несовершеннолетних из государственных учреждений, способах организации индивидуальной работы с трудными подростками, которые склонны к противоправным действиям и самовольным уходам в связи с алкогольной и наркотической зависимостью. Также участники встречи оценили организацию воспитательной работы с воспитанниками учреждений социального обслуживания, принимающих непосредственное участие в выявлении и устранении причин и условий, способствующих безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.   

     В завершении круглого стола состоялась профилактическая беседа с воспитанниками Центра по вопросам безопасности (в том числе в интернет пространстве), на которой доступным и понятным подросткам уровне дала рекомендации о правах и ответственности прокурор  Екатеринбурга С.В. Кузнецова, выдала памятки, буклеты и интерактивные брошюры начальник ПДН УМВД майор М.А. Туголукова, побеседовала об отношениях между сверстниками и дальнейшем жизненном выборе заместитель начальника управления социальной политики № 27 О.А. Несытых.

     По итогам круглого стола было принято решение об усилении взаимодействия между полицией, субъектами системы профилактики и социальными учреждениями.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
7
9
13
14
19
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5