28 ноября 2022 в 10:55

Информация о местах для бесплатного проведения досуга и занятий спортом для несовершеннолетних!

Если человек не знает,

что ему делать в часы досуга,

то тогда у него портится голова,

сердце и нравственность.

К.Д. Ушинский

Досуг традиционно является одной из важнейших сфер жизнедеятельности детей. Неорганизованный, стихийный досуг детей часто является источником импульса к развитию вредных привычек, нездорового образа жизни. Организованный же в социально-значимых целях досуг является педагогической и социальной поддержкой растущих личностей, формирует у них активную, сознательную и созидательную по отношению к окружающему миру позицию, а также является средством удовлетворения детских потребностей.

В процессе коллективного досугового времяпрепровождения происходит упрочение чувства товарищества, возрастание степени консолидации, стимулирование трудовой активности, выработка жизненной позиции, обучение нормам поведения в обществе. В сфере досуга дети более открыты для влияния и воздействия на них самых различных социальных институтов, что позволяет с максимальной эффективностью воздействовать на их нравственный облик и мировоззрение.

Уважаемые жители Ленинского и Октябрьского районов г. Екатеринбурга

предлагаем Вашему вниманию информацию о клубах

по месту жительства для несовершеннолетних

1. Клубы Ленинского района г. Екатеринбурга (.docx 18.2 KB) (размещен: 28.11.2022)