08 октября 2021 в 16:38

Информационно-просветительская встреча с родителями учащихся и педагогическим коллективом образовательных учреждений Октябрьского района

В рамках выездного консультативного пункта, организованного совместно с Центром «Отрада» и с участием ТКДНиЗП Октябрьского района города Екатеринбурга 29 сентября 2021 года состоялась информационно-просветительская встреча сотрудников Управления социальной политики № 27 с родителями учащихся и педагогами МАОУ СОШ № 15 по вопросам профилактики буллинга, скулшутинга в образовательных учреждениях, по информированию о мерах социальной поддержки различных категорий семей, о компенсации за приобретения школьной формы многодетным родителям,  о компенсации за приобретение путевок на оздоровление детей, о новой государственной социальной помощи – «Социальный контракт», для преодоления трудной жизненной ситуации.

В течение рабочего дня проводился прием опекунов и приемных родителей, проживающих в микрорайоне, которые смогли получить консультацию специалиста отдела опеки и попечительства.

Информация вызвала искренний отклик, педагоги и родители задавали вопросы. По окончании докладов раздавались памятки о социальных пособиях и проводились индивидуальные консультации. Данная форма работы показала свою значимость для населения.

28 сентября 2021 года состоялась информационно-просветительская встреча специалистов Управления социальной политики № 27 и педагогического коллектива МАОУ СОШ № 60 в ходе встречи также обсуждались вопросы профилактики буллинга, скулшутинга в образовательных учреждениях, работа детского телефона доверия и необходимость популяризации его среди учеников среднего и старшего звена. Специалистами Управления были озвучены меры социальной поддержки для различных категорий семей, в том числе новая государственная социальная помощь – «Социальный контракт», для преодоления трудной жизненной ситуации.

По окончании докладов раздавались памятки о социальных пособиях, детскому телефону доверия. Полученная в ходе встречи информация будет распространена классными руководителями на родительских собраниях и классных часах.

Управлением социальной политики будет продолжена работа в форме выездных консультативных пунктах в образовательных учреждениях расположенных на подведомственной территории.