11 мая 2021 в 14:10

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Управление социальной политики №27 информирует, что изменены условия предоставления ежемесячной  денежной  выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В состав семьи включаются заявитель, его супруг (супруга), несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под опекой, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях либо образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, не состоящие в браке.

Пособие предоставляется малоимущим семьям, при условии, что  среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Свердловской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты, не превышает 11 206 руб.

При назначении пособия  учитывается, имущество заявителей, а при определении критериев нуждаемости  учитывается  жизненные обстоятельства.

С учетом изменившихся правил назначения выплат обновлена и форма заявления.

Заявление и необходимые документы (сведения)  подаются в Управление социальной политики посредством почтовой связи, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,  через Единый портал государственных услуг.

Размер пособия составляет:

50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. В Свердловской области этот размер составляет 5925  рублей;

75% величины прожиточного минимума для детей: в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной денежной выплаты, установленной в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.  В Свердловской области этот размер составит 8888  рублей;

100% величины прожиточного минимума для детей: в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной денежной выплаты, установленной в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В Свердловской области этот размер составит 11850 рублей

Подать заявление можно до 31 декабря 2021 года включительно.

При  наличии права перерасчет размера выплаты будет произведен с 1 января 2021 года.

В случае отказа в перерасчёте ежемесячной денежной выплата пособия будет осуществляться в ранее установленном размере до истечения 12-месячного срока, на который была назначена выплата.

Более подробная информация об условиях предоставления пособия размещена в разделе «Деятельность» - «Меры соцподдержки» - «Пособие от 3 до 7 лет включительно»