06 февраля 2020 в 14:00

Ежемесячная денежная выплата медицинским и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации и почетного звания РСФСР

С  01.01.2020 года вступил в силу Закон Свердловской области от 2 августа

2019 года №67-ОЗ «О внесении изменений в статью 21 Закона Свердловской

области «Об охране здоровья граждан Свердловской области» и в статью 24

Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области».

С 01.01.2020 года медицинским работникам и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации и почетного звания РСФСР, предусмотрена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации "Заслуженный врач Российской Федерации", и имеющим не менее пяти лет стажа работы по специальности в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется педагогическим работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации "Народный учитель Российской Федерации", почетного звания РСФСР "Заслуженный учитель школы РСФСР", почетных званий Российской Федерации "Заслуженный учитель школы Российской Федерации" и "Заслуженный учитель Российской Федерации", и имеющим не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 1000 рублей, для педагогических работников, удостоенных почетного звания "Народный учитель Российской Федерации" размер составляет 1500 рублей.

Для получения дополнительной информации предлагаем обратиться по телефону 301-29-96 (доб.332, 333, 334)