05 февраля 2020 в 15:46

Дети Октябрьского района поздравили жителей блокадного Ленинграда с памятной датой

В рамках празднования 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Октябрьском районе города Екатеринбурга проходят мероприятия по чествованию  ветеранов Великой Отечественной войны.

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга поздравили жителей блокадного Ленинграда с Днем освобождения города от оккупации в 1944 году.

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале учреждения. В рамках встречи восьми ветеранам из числа жителей блокадного Ленинграда были вручены юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Медали вручили министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов и глава администрации Октябрьского района Екатеринбурга Роман Александрович Рудометов.

Для защитников и жителей блокадного Ленинграда воспитанники социально-реабилитационного центра подготовили концертные номера: пели песни, танцевали, читали стихи. По окончании концерта дети вручили подарки, сделанные собственными руками.

Ветераны также посетили музей учреждения, где в фотографиях, воспоминаниях и артефактах представлена 75-летняя история Малоистокского детского дома, построенного уральскими рабочими после окончания войны.

Встреча ветеранов ВОВ и воспитанников центра состоялась по инициативе Управления социальной политики по Октябрьскому району города Екатеринбурга. Начальник Управления Надежда Александровна Мусальникова поздравила ветеранов с памятной датой.

Управление социальной политики по Октябрьскому району желает всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и долголетия!