Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь»​

Нормативные акты:

Закон Свердловской области от 23 декабря 2010 г. № 111-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Совет да любовь"

Постановление Правительства Свердловской области от 01 июня 2011 г. № 673- ПП "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения предложений областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области о представлении к награждению знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь»

Условия награждения лиц знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь":

• Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.
  • Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются одновременно оба супруга.
  • Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.
  • Заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Перечень документов:

1) заявление граждан по форме;

2) паспорт каждого из граждан или иные документы, удостоверяющие личность граждан;

3) свидетельство о заключении брака между гражданами;

4) свидетельство о рождении детей граждан;

5) свидетельство о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния;

6) справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества;

7) информация о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;

8) сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у граждан;

9) сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у детей граждан.

Для получения документов, указанных в пунктах 8-9, территориальным органом в сфере социальной защиты населения направляются запросы в соответствующие государственные органы.

Порядок обращения:

Заявление и документы, необходимые для получения государственной услуги, представляются:

- в Управление посредством личного обращения заявителя

- по почте,

- через многофункциональный центр,

- с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (без использования электронных носителей), портала государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области (без использования электронных носителей), универсальной электронной карты и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, в форме электронного документа. При этом заявление и электронная копия (электронный образ) каждого документа подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Сроки рассмотрения:

Результатом предоставления государственной услуги является направление предложения о представлении к награждению заявителей знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" в Правительство Свердловской области либо отказ в предоставлении государственной услуги.

Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 54 дней со дня представления заявителями документов.

Мера социальной поддержки лиц, награжденных знаком отличия «Совет да любовь»:

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь", настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия.

Выплата единовременного пособия осуществляется каждому из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Консультации по вопросу награждения знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» осуществляются в Управлении социальной политики № 27 (по Ленинскому и Октябрьскому районам города Екатеринбурга) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д.22, каб. 201 (пн., ср.: 09.00-17.30 перерыв 13.00-14.00) тел. 227-85-86.

Заявление и документы можно подать в любой филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Единый контактный телефон 8-800-700-0004 (звонок бесплатный) или (343)354-73-98.