Единовременная денежная выплата отдельным категориям лиц, направленных (командированных) для выполнения задач, работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и (или) Херсонской области

Размер:

150000 рублей - отдельным категориям лиц, направленных (командированных) для выполнения задач, работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и (или) Херсонской области и получивших при выполнении указанных задач, работ (оказании услуг) ранение (увечье, травму, контузию).

Условия предоставления выплаты:

1) лицо, обратившееся за назначением единовременной денежной выплаты, на дату направления (командирования):

- замещало государственную должность Свердловской области или муниципальную должность в муниципальном образовании, расположенном на территории Свердловской области;

-  замещало должность федеральной государственной гражданской службы в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в Свердловской области;

-  являлось государственным гражданским служащим Свердловской области или муниципальным служащим в Свердловской области;

- являлось работником государственного или муниципального органа, замещавшим должность, не отнесенную к должностям государственной и муниципальной службы;

- являлось работником организации, подведомственной государственным или муниципальным органам, или иной организации, осуществляющей деятельность на территории Свердловской области;

2) лицо, обратившееся за назначением единовременной денежной выплаты, было направлено (командировано) органом или организацией для выполнения задач, работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и (или) Херсонской области (далее - командированный);

3) командированный при выполнении задач, работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и (или) Херсонской области  получил ранение (увечье, травму, контузию).

Порядок предоставления выплаты:

Предоставляется Управлением социальной политики по месту жительства (пребывания) командированного на основании заявления о назначении единовременной денежной выплаты при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

К заявлению прилагаются:

1) документ о направлении (командировании) командированного для выполнения вышеуказанных задач, работ (услуг);

2) документ о периоде выполнения вышеуказанных задач, работ (услуг);

3) медицинское заключение, подтверждающее получение командированным ранения (увечья, травмы, контузии) при выполнении вышеуказанных задач, работ (услуг).

Способы подачи заявления:

- лично в Управление социальной политики;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Выплата:

осуществляется через кредитные организации, в том числе с использованием Единой социальной карты, или организации почтовой связи по выбору заявителя не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о назначении единовременной денежной выплаты.

Постановление Правительства Свердловской области от 17.11.2022 N 790-ПП "О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям лиц, направленных (командированных) для выполнения задач, работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и (или) Херсонской области, и членам их семей"

Прием граждан ведется по адресу: город Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 22,  каб. 205  в ежедневном режиме с понедельника по четверг
с 9.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг