Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой и попечительством

Закон Свердловской области от 19.11.2008 №107-ОЗ «О денежных средствах на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством»

Условия назначения:
1) ребенок проживает на территории Свердловской области;
2) ребенок передан под опеку или попечительство, за исключением случаев, если опекуны или попечители назначаются по заявлению родителей о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности.

Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, назначаются в беззаявительном порядке Управлением социальной политики, осуществляющим ведение личного дела ребенка, находящегося под опекой или попечительством.

Размеры выплаты на 2024 год:
На ребенка, не достигшего возраста 7 лет - 12162 руб.
На ребенка-инвалида, не достигшего возраста 7 лет - 15814 руб.
На ребенка, достигшего возраста 7 лет - 13379 руб.
На ребенка-инвалида, достигшего возраста 7 лет - 17391 руб.
На ребенка, достигшего возраста 12 лет – 13989 руб.
На ребенка-инвалида, достигшего возраста 12 лет – 18185 руб.