ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ при назначении пособий

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность

Граждане РФ в качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляют: паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ.

Постоянно проживающие на территории Свердловской области иностранные граждане и лица без гражданства представляют копию документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство; беженцы предъявляют удостоверение беженца.

Иностранные граждане, временно проживающие на территории Свердловской области, представляют разрешение на временное проживание.

При обращении через представителя - предъявляется доверенность, оформленная в установленном законодательством РФ порядке.

Способ выплаты

Для осуществления выплаты социальных пособий через кредитную организацию (банк) в заявлении необходимо указать реквизиты кредитной организации и номер счета, открытый на имя заявителя.

Уведомление о наступлении обстоятельств для прекращения выплаты

Получатели пособий обязаны извещать органы социальной политики о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты (смена места жительства, трудоустройство, получение пособия по безработице, изменение состава семьи, превышении СДД величины прожиточного минимума и др.)

Суммы пособий, излишне выплаченные получателям вследствие представления ими документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения пособий, возмещаются получателями добровольно или взыскиваются в судебном порядке.

Способ подачи заявления через МФЦ

Заявление на предоставление государственных услуг (на назначение социальных пособий) может быть подано в Управление социальной политики, в том числе, через отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы»).

Куда обращаться за консультацией   по вопросам назначения социальных пособий

В отдел назначения социальных пособий и компенсаций Управления социальной политики по Октябрьскому району города Екатеринбурга, ул. Малышева, 31Б (2 этаж), кабинет № 207.

Приемные дни: понедельник, среда с 09.00 до 17.00 часов,                                        перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Технологические перерывы: с 10.45. до 11.00., с 15.45. до 17.00 часов.

контактный телефон: 227-64-34 (доб. 208)