Единовременное пособие женщине родившей двойню или третьего и последующих детей

Вид пособия

Единовременное пособие женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

Нормативные акты, регулирующие  назначение пособия

Закон Свердловской области от 23.10.1995 № 28-ОЗ «О  защите прав ребенка»  Постановление Правительства Свердловской области от 7 декабря 2000  № 1004-ПП

Куда подается  заявление

В управление социальной политики по месту жительства (по месту пребывания) заявителя, при отсутствии подтвержденного регистрацией места жительства на территории РФ  либо при наличии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Свердловской области.

Условия назначения пособия

1) женщина родила одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;

2) женщина проживает на территории Свердловской области;

3) обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее двенадцати месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Документы, необходимые для назначения

1) Свидетельства о рождении детей.

2) Сведения о регистрации заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Свердловской области (* могут быть представлены по инициативе заявителя).

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,  СНИЛС членов семьи (при наличии). В заявлении указываются реквизиты счета в кредитной организации, открытый на имя заявителя.

Адреса ГБУ СО МФЦ в городе Tкатеринбурге

ул. 8 Марта, 13,  ул. Малышева, 53, ул. Дублер Сибирского тракта, 2, ул. Громова, 145, ул. Металлургов, 87, ул. Стачек, 4,  ул. Учителей, 2б, ул. Баумана, 5,  ул. Краснолесья, 127, ул. Готвальда, 6/4,  ул. Техническая, 64, ул. Героев России, 2.

Телефон:  273-000-8, официальный сайт: mfc66.ru