03 июля 2020 в 12:45

Важная информация о ежемесячной выплате от трех до семи лет

Управление социальной политики № 27 информирует!

В соответствии с законом Свердловской области «О защите прав ребенка» ежемесячная выплата на ребенка от трех до семи лет включительно назначается на основании заявления, поданного в территориальное управление социальной политики. В настоящий момент наиболее удобный и безопасный способ подачи заявления – через портал государственных услуг (ПГУ).

Возможность подачи заявлений через ПГУ была реализована с 20 мая 2020 года и за период по настоящее время было подано свыше 10 тысяч заявлений. С каждым заявлением проводится индивидуальная работа и на основании поданного заявления специалистами Управления формируются запросы, подтверждающие соответствующие сведения, имеющие значение при вынесении решения, а именно: о составе семьи, о доходах членов семьи, о наличии дополнительных доходов, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода и другие необходимые сведения.

В настоящее время уже многие заявители получили указанные выплаты, либо решения об отказе с обоснованием причины отказа. Основные причины: превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума (11019 рублей), отсутствие факта совместного проживания с ребенком. Но в то же время остается очень много заявлений, решение по которым еще не вынесено и заявление на ПГУ имеет статус «Принято ведомством».

Специалистами Управления ведется большая работа по обработке заявлений, массово поступивших через портал государственных услуг и принятие решения конкретно по Вашему заявлению – вопрос времени! Учитывая высокую социальную значимость указанной выплаты формирование выплатных документов производится еженедельно. Как только поступят все необходимые сведения, запрошенные по электронным сервисам межведомственного взаимодействия, подтверждающие условия назначения указанной выплаты, выплата будет произведена в полном объеме по текущий месяц включительно.

Для нас важно каждое заявление и просим Вас с пониманием относится к сложившимся обстоятельствам в части сроков рассмотрения заявлений!  Мы работаем для Вас! Спасибо за понимание!

Телефон для получения информации о назначении ежемесячной выплаты на ребенка от трех до 7 лет включительно 8 (343) 227-64-34 (доб.8) (Октябрьский район)

Телефон для получения информации о назначении ежемесячной выплаты на ребенка от трех до 7 лет включительно 8 (343) 301-29-96  (доб.0) (Ленинский район)