Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
08 июля 2022 в 12:01

Торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» 07 июля 2022 года.

Накануне Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в Отделе ЗАГС Ленинского района города Екатеринбурга 07 июля 2022 года состоялось торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь».

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от13.05.2022г. № 235-УГ вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» следующим парам:

Пряхины Надежда Владимировна и  Валерий Васильевич

Будущие супруги познакомились в городе Иркутске, где Валерий обучался в военном авиационно-техническом училище, а Надежда в техникуме советской торговли. Брак зарегистрировали в г.Первоуральске Свердловской области. Валерий Васильевич закончил службу в звании капитана,  имеет заслуженное почетное звание «Ветеран труда». Надежда Владимировна много лет работала  по специальности - бухгалтер. Супруги воспитали 2 дочерей, которые подарили им  2 внучек. Дедушка и бабушка помогают в воспитании внуков.

Рамзаевы Наталья Викторовна и Михаил Викторович

Молодые люди познакомились в компании друзей. После службы Михаила в армии сыграли свадьбу. В браке родились 2 сыновей, которые подарили родителям 5 внучек. Михаил Викторович работал водителем в издательстве «Уральский рабочий». Наталья Викторовна имеет педагогическое образование, работала учителем географии в школах Ленинского р-на г.Екатеринбурга №№ 64, 152, 109.

Горожанцевы Нина Федоровна и Александр Николаевич

Нина Федоровна и Александр Николаевич познакомилась на танцах в деревне Ольховка Шадринского района Курганской области. После возвращения Александра из армии молодые поженились и переехали в город Свердловск. Александр Николаевич работал по специальности техник-строитель  на городских стройках, Нина Федоровна – бухгалтером. За трудовые заслуги супруги имеют почетное звание «Ветеран труда». Воспитали 2 сыновей, которые обрадовали их 2 внуками и 1 внучкой.

Алтынниковы Мария Эммануиловна и Вячеслав Яковлевич

Молодые люди познакомились в Киргизии, куда Вячеслав приехал после окончания военного училища на место службы. Мария в это время работала учительницей в школе. Вячеслав Яковлевич ушел в отставку в звании подполковника. Мария Эммануиловна работала бухгалтером. За трудовые заслуги супруги имеют почетное звание «Ветеран труда». В браке супруги воспитали 2 сыновей, есть 4 внука. В свободное время муж увлекается рыбалкой, жена занимается рукоделием.

Сапожниковы Нина Донадовна и Владимир Николаевич

Познакомились будущие супруги в альпинистском лагере. Владимир – мастер спорта по альпинизму, был на Памире, Тянь-Шане, Кавказе, принимал участие в спасательных операциях. Будущая супруга на момент знакомства имела 3 разряд по альпинизму. По специальности Владимир Николаевич огранщик, работал на заводе «Русские самоцветы», затем в Ювелирном доме Мосейкина до 2019 года. Первым привез на Урал драгоценный камень турмалин. Имеет заслуженное звание «Ветеран труда».Нина Донадовна с 1971 года проработала врачом-стоматологом в стоматологической поликлинике, врач высшей категории, имеет знак «Отличник здравоохранения». Супруги воспитали дочь, которая работает в системе высшего образования.

Поздравляем юбиляров с золотой свадьбой и желаем им счастья, здоровья на долгие годы и благополучия!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
7
9
13
14
19
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5