23 марта 2021 в 10:59

Торжественное вручение общественной награды учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации»

Медаль «За любовь и верность»

Ежегодно 08 июля мы с Вами отмечаем праздник, который официально появился в нашей стране только в 2008 году. Его название – День памяти Святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Всем известна история их любви, благодаря которой они прошли долгий жизненный путь рука об руку. У праздника есть официальный символ – ромашка. Потом появилась общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.Её вручают лучшим семьям, известными своей крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Хотим рассказать Вам о достойной уважения супружеской паре, которая живет рядом с нами. Это Дмитрий Викторович и Лаура Робертовна Кунгурцевы.

В 2020 году эта семья награждена медалью «За любовь и верность». У супругов Кунгурцевых крепкая дружная семья. Вместе они уже прожили более 25 лет в любви и согласии. За это время много всего было, но главным в этой семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу.

Познакомились Дмитрий Викторович и Лаура Робертовна, когда им было по 15 лет. 4 года дружили, а в 19 лет поженились и сразу обвенчались. Вместе учились и строили карьеру. Дмитрий Викторович и Лаура Робертовна имеют два высших образования. Уже в 24 года Дмитрий Викторович стал Директором крупного предприятия. Лаура Робертовна, выйдя из декрета, так же быстро начала расти по карьерной лестнице, став сначала Руководителем отдела, затем Управляющей в крупной Компании.

Через два года после свадьбы в семье появилась дочь Каролина. Девочка родилась сразу с потрясающим музыкальным слухом. Всегда очень послушная, ответственная, настойчивая, старательная, отзывчивая и целеустремленная. Каролина успешно закончила Гимназию №13, являясь лидером и Золотым голосом этой Гимназии. В 2011 г. стала Чемпионом по ораторскому искусству г. Екатеринбурга, учась в Урало-Сибирском центре ЮНЕСКО. В 2014г. Каролина, защитив проект и став Призером 1 степени на VI Всероссийском открытом конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» в Москве, вошла в Российскую Энциклопедию детских достижений. Она имеет два музыкальных образования: вокальное и фортепианное, Каролина Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, победитель различных олимпиад. В 2019 году закончила Магистратуру УрГЮУ, а также получила Диплом переводчика. Каролина, став юристом, оказывает юридические консультации, а также преподает детям английский язык.  В 2019 году вышла замуж.

Через 12.5 лет в семье появился долгожданный сын Александр, который во всем равняется на старшую сестру. Саша такой же целеустремленный, настойчивый, очень добрый и веселый. Саша на отлично учится в английской гимназии, изучает два языка – английский и французский. Так же, как и сестра, учится на двух отделениях в музыкальной школе по классу вокала и фортепиано. В 2018 году единственный из Свердловской области стал Обладателем III Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России», с чем его поздравил Губернатор Свердловской области Куйвашев Е.В.  В 2019 году Саша получил золотую медаль на III Международной Олимпиаде в предметной области «Искусство» по сольфеджио МУЗЫКА/категория ПРОФИ, он единственный набрал 99 баллов из 100. Александр Гран-Призер Всероссийских и Международных конкурсов. 19 марта этого года Саша получил Гран-При на Вокальном конкурсе-фестивале «Голос`ОК», где председателем жюри была Наталья Шамиладзе, главый редактор программ «Голос», «Голос-дети», «Главная сцена» и пригласила его на «Голос-дети».  Александр также занимается в спортивной школе по плаванию, имеет II взрослый разряд. В прошлом году Саша за сдачу норм ГТО получил золотой знак отличия. Так же он учится в Технологической школе и в УрФУ на олимпиадной математике. Увлекается программированием.  В жизни Александр хочет придумать такого робота, который сможет без помощи человека проводить серьёзные операции на сердце.

Каролина и Александр много участвуют в общественной жизни г. Екатеринбурга при содействии Российского детского фонда, Администрации города Екатеринбурга и Управления культуры Администрации Екатеринбурга (благотворительные концерты для детских домов, для детей с ограниченными возможностями, для сложных детей-подростков, для ветеранов Великой Отечественной войны и выступления на городских праздниках).

Дмитрий Викторович и Лаура Робертовна очень гордятся своими детьми! А также своими родственниками - дедушка Котельников Василий Петрович Заслуженный работник СССР, он был Директором Горсвета и очень много сделал для развития г. Екатеринбурга. Бабушка Котельникова Фаина Михайловна, Ветеран труда. Работала во время ВОВ в тылу в г. Свердловске, а затем Руководителем в Управлении Торговли. До конца жизни занималась общественной работой.

Каролина и Александр уже имеют Благодарности от Администрации города Екатеринбурга и от Правительства Свердловской области, как и их прадедушка и прабабушка.

Супруги Кунгурцевы считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.

От всего сердца поздравляем прекрасную семью Кунгурцевых !