Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
05 мая 2016 в 09:40

Поздравительные письма с Днем Великой Победы от президента и от губернатора Свердловской области

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получают поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Поздравления получат свыше ста тысяч ветеранов Свердловской области. Многие из них с боями прошли путь от Москвы до Берлина, а другие в тяжелейших условиях ковали победу на заводах и трудились в колхозах.

«Мы не спали, у нас времени не было спать. В общежитии кровати были - ни матрасов, ничего, голые доски. Снегу тогда, в 45-м, было очень много, 30 градусов мороза, мы идем, девчушки маленькие, пилить лес», - вспоминает труженица тыла Клавдия Кашицина.

С Днем Победы поздравляет ветеранов и Губернатор Свердловской области, Евгений Куйвашев: «День Победы – это Праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это символ героизма, стойкости и отваги. Огромный вклад в дело Великой Победы внес и Уральский регион, воины и труженики  Опорного края державы. Вы сделали великое дело, прошли все  беды и тяготы войны, подарив нам возможность жить в мире, строить планы на будущее, растить детей…».

Напомним, что традиционно в связи с годовщиной Великой Победы ветеранам, вдовам ветеранов и детям погибших в годы Великой Отечественной войны в апреле 2016 года произвели денежные выплаты. На эти цели из областного бюджета выделено более 57 миллионов рублей.

Елена Лайковская, первый замминистра социальной политики Свердловской области: «Конечно, важно, чтобы мы могли передать и слова Президента, и слова благодарности нашего Губернатора Свердловской области тем людям, которые с такой стойкостью, с такой силой духа защитили нашу Родину и дали нам возможность сегодня счастливой, мирной жизни».

Супруги Кашицины – почти 60 лет вместе, еще со школьной скамьи. Прошли  все тяготы войны, но без слез не могут вспоминать это тяжелое время. С Праздником Вас, дорогие веетраны!  

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
7
9
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5